8-499-34-78-123
Размещение в каталоге
специалистам - сюда Je t'aime

Вся правда о том, как обманывают в свадебных агентствах

В этой статье я расскажу об некоторых обманах и мошенничествах, которые Вам могут встретиться, если Вы решите сделать заказ в одном из свадебных агентств Москвы. На самом деле этот вид обмана можно встретить не только в свадебных агентствах, но давайте рассмотрим только этот случай.

Для начала ответьте пожалуйста - по каким критериям Вы выбираете фотографа для своей свадьбы? Наверняка главные моменты, на которые Вы обращаете внимание - это насколько качественны работы и сколько стоят услуги данного фотографа. Т.е., как и большинство из нас, Вы хотите получить максимально возможное качество по наилучшей цене. Но при этом многим даже не приходит в голову мысль, что фотограф может показывать Вам вовсе не свои работы. Вы же не сможете проверить, он ли является автором тех прекрасных фотографий, которые он Вам показывает. Таким образом в условиях огромной конкуренции и кризисной экономики возникает сильнейший соблазн "преукрасить" свое мастерство. Ведь по сути Вы все равно ничего не сможете доказать. Все пункты договора будут выполнены. Фотограф отработает положенное количество часов. Даже напечатает ровно столько фотографий, сколько договаривались. Но это будут работы совсем не такого качества, какие Вам показывали до свадьбы. Закон в данной ситуации не сможет Вас защитить.

Точно также поступают некоторые фирмы по организации праздников. Они просто показывают Вам работы своего самого лучшего фотографа, а на заказ при этом едет тот фотограф, который в данный момент свободен. Иногда такие фирмы дают очень выгодные цены. Учитывая, что организовать свадьбу - удовольствие не из дешевых, молодожены часто сильно радуются, когда находят такую фирму. Но иногда фирмы совсем не стесняются брать даже вполне приличные деньги за работу неумелого фотографа. Во всех этих случаях на руку играет тот факт, что свадьба бывает лишь только раз в жизни. И клиент скорее всего больше никогда не придет в это агентство, даже если оно сработало на отлично. Вы скажете - а как же рекомендации друзьям и знакомым? Дело в том, что люди редко дают рекомендацию своим знакомым и друзьям обратиться в свадебное агентство, в котором сделали заказ сами. Чаще они запоминают именно того человека, который непосредственно выполнял фотосъемку, видеосъемку и т.д. И люди обращаются к нему напрямую. Поэтому с точки зрения максимизации прибыли становится невыгодно продавать хороших специалистов.

Вы спросите - а как насчет вашего свадебного каталога? Отвечаем. Единственное, что нас заставляет работать честно и порядочно - это наши моральные принципы и наша совесть. Мы понимаем, что свадьба - это событие, которое бывает лишь только один раз в жизни. Понимаем, насколько важно оно для молодоженов. Какое большое значение они придают этому событию. Мы просто не можем нагло обманывать тех, кто доверился нам. И к тому же нам очень приятно видеть Ваши улыбки и принимать благодарности после удачно проведенной свадьбы!

PS: чтобы убедиться в вышесказанном посмотрите наши отзывы и обратите внимание, что вместе с работами конкретного свадебного фотографа мы выкладываем также его фотографию (см. раздел фотосъемка).

 

Оставьте здесь свой комментарий:

Разработка и продвижение сайта - opticosblog.ru